Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt
. farbloses Glas, Wandung mit breitem, polychrom gemaltem Blumenfries vor mattiertem Grund, gerahmt von gelb gebeiztem Band, darunter breiteres Band mit goldener Inschrift "Rosig sey deine Lebensbahn", Ranft und Bodenstern, Höhe ca. 11,8 cm , Ranft mit kleineren Schartungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.09.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.09. - 17.09.2009 |